Дорогие наши выпускники!

Вся наша жизнь состоит из условных этапов, которые постепенно сменяют друг друга, принося новый опыт и знания. Окончание школы в этом плане можно назвать одним из самых значимых и важных моментов. Посудите сами, практически всю сознательную жизнь дети проводят в рамках школы, а с ее стенами ассоциируются первые и самые трогательные моменты взросления и становления как личности.

Первый звонок, первая «пятерка», первая дружба, первая любовь…

А потом в череде этих «первых» и самых ярких детских воспоминаний появляется момент, их обрывающий, — последний звонок.

Безусловно, это грустный праздник не только для выпускников, но и для их родителей, учителей.

Именно на прощальной линейке к ним приходит понимание того, что это действительно последний звонок и впереди начало нового важного жизненного этапа.

Этот Последний звонок особенный во всех смыслах. Он проходит дистанционно. Это значит, что мы не сможем пожать друг другу руки, обняться с любимыми педагогами, запустить в небо шары, крепко держась за руки. И это тоже для нас новый печальный опыт. Все в жизни проходит. Пройдет и этот период самоизоляции.

Главное – вынести из него важные жизненные уроки о ценности человеческого общения, дружбы, душевной теплоты, достоинства и сопереживания- того, чему учили вас в школе.

Я думаю, что эти уроки вами усвоены. В добрый путь! Берегите себя и близких.
Пусть у вас, красивых, сильных, здоровых и перспективных молодых людей воплотятся в жизнь самые смелые мечты и планы, пусть будущее радует вас новыми идеями, замыслами и достижениями.

От всей души поздравляю вас с окончанием такого важного и сложного учебного года!

В добрый путь, дорогие выпускники!

Директор Косачева Г.И.

Последний звонок прозвенит сегодня для выпускников Смоленской области

Дорогие ребята! Последний звонок — это завершение важного жизненного этапа и начало нового, не менее увлекательного.Этот день памятен для всех нас. Сегодня  вы прощаетесь с родной школой, где на протяжении всего детства и юности вы не только получали знания, но и учились ценить добро и красоту, честность и порядочность.

Желаем, чтобы яркие воспоминания согревали сердца, а будущее привлекало обширными возможностями. Верьте в себя, в свои силы и мечты. Пусть сбудется всё задуманное, планы реализуются, на горизонте появятся победы и триумфы. Желаем, чтобы ваша судьба, ваш жизненный путь сложились удачно, чтобы каждый из вас нашел свое место в жизни, выбрал профессию, создал семью.

Особую признательность хотим выразить тем, кто все эти годы был рядом, поддерживал во всем - ваши учителя и родители. Искренне надеемся, что на всю жизнь вы сохраните в сердцах чувство глубокой признательности за их труд и заботу.

Поздравляем с окончанием школы всех выпускников и их родителей. В добрый путь!

Поздравление заместителя Губернатора Смоленской области В.М. Хомутовой

https://cloud.mail.ru/public/3WuN/2v4sr6pay Последний звонок