Нормативные акты

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку
  • При подготовке к ОГЭ Вы должны:

- до 1 марта заявить в письменном виде в администрацию своей школы о своем желании участвовать в ОГЭ по конкретным предметам;
    - до 15 мая получить в пункте регистрации (школа) уведомление, в котором указаны предметы ОГЭ, адрес пункта проведения экзамена (ППЭ), даты и время начала экзаменов, коды образовательного учреждения и ППЭ, памятка для участников ОГЭ;
    - за три дня до начала экзамена получить информацию от администрации школы о порядке прибытия в ППЭ;
    - заблаговременно ознакомиться с правилами заполнения бланков ОГЭ.

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9

О местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • Обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более десяти календарных дней.

Полученные результаты в первичных баллах (сумма баллов за правильно выполненные задания экзаменационной работы) переводятся в пятибалльную систему оценивания.

Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по учебным предметам набрал минимальное количество баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, учредителем, загранучреждением.

Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, устанавливаемых настоящим Порядком.

Сроки обработки экзаменационных работ, утверждения результатов ГИА-9 и официальный день их объявления не могут быть позднее соответствующих сроков, указанных в Графиках.

Сроки утверждения результатов ГИА-9 и официальный день их объявления корректируются с учетом фактического утверждения ГЭК результатов ГИА-9.

• График обработки экзаменационных работ в основной период ГИА 9 в 2023 году (PDF; 140.86 Кб )

Дополнительная информация
  • Телефон «горячей линии» Отдела по образованию Администрации МО «Холм-Жирковский район» Смоленской области по вопросам связанным с проведением государственной итоговой аттестации в МО « Холм-Жирковский район» Смоленской области: +7 (48139) 2-21-05

Горячая линия ГИА Департамента Смоленской области по образованию и науке